ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA

Papelarias

Empresa baixada em 29/05/2001

RUA VISCONDE DO RIO BRANCO 566 - FLORESTA - Porto Alegre/RS - 90220-231

Porto Alegre, RS

(05) 1347-7244

Telefone de contato

Ligar
Atividade principal: CNAE 4647-8/01 - Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria.
Categoria Acharei: Papelarias (Gráficas, Embalagens e Papelaria).
Porte demais.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Situacao cadastral: Baixada desde 29/05/2001.
Inicio das atividades: 13/08/1997.

RUA VISCONDE DO RIO BRANCO 566 - FLORESTA - Porto Alegre/RS - 90220-231

Toque para abrir o mapa

Dados cadastrais

CNPJ

02.035.856/0001-28

Situação

Baixada · 29/05/2001
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA

Abertura

13/08/1997

Tipo

Matriz

Porte

Demais

Natureza jurídica

Sociedade Empresária Limitada

Regime

Simples: Nao MEI: Nao

CNAE principal

4647-8/01
Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria
Gráficas, Embalagens e Papelaria / Papelarias
Qual é o telefone da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

Telefone: (05) 1347-7244

Entre em contato diretamente clicando no número acima.

Qual é o endereço da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

Endereço: RUA VISCONDE DO RIO BRANCO 566 - FLORESTA - Porto Alegre/RS - 90220-231

Localização: -30.0330009460449, -51.2299995422363

Onde fica localizada a ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

Localização: RUA VISCONDE DO RIO BRANCO 566 - FLORESTA - Porto Alegre/RS - 90220-231

Bairro: Floresta

Cidade: Porto Alegre - RS

Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.

Qual é a categoria da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

Categoria: Papelarias

O que a ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA faz?

Sobre a empresa:

Atividade principal: CNAE 4647-8/01 - Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria. Categoria Acharei: Papelarias (Gráficas, Embalagens e Papelaria). Porte demais. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Situacao cadastral: Baixada desde 29/05/2001. Inicio das atividades: 13/08/1997.

Qual é o CNPJ da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

CNPJ: 02.035.856/0001-28

Tipo: Matriz

Qual é a atividade principal (CNAE) da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

CNAE principal: 4647-8/01 — Comércio atacadista de artigos de escritório e de papelaria

Classificação: Gráficas, Embalagens e Papelaria / Papelarias

Quando a ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA foi aberta?

A empresa iniciou suas atividades em 13/08/1997.

Qual é a situação cadastral da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

Situação: Baixada desde 29/05/2001

EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA

Qual é a natureza jurídica da ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA?

Sociedade Empresária Limitada

A ALASKA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?

MEI: Nao

Simples Nacional: Nao

Opções similares na região

Mesma categoria no bairro Floresta

(51) 3225-0664
Floresta
Papelarias
Floresta
Papelarias

P R PROPRIEDADE INDUSTRIAL LTDA

Porto Alegre/RS · 0 m
Floresta
Papelarias
(51) 3346-4484
Floresta
Papelarias
Floresta
Papelarias
(51) 3407-7730
Floresta
Papelarias
Floresta
Papelarias
Floresta
Papelarias