FLORA TROPICAL
Razão Social: AGRO FLORA TROPICAL LTDA (Floriculturas)
Dados da empresa
AVENIDA DJALMA BATISTA 1661 - LOJA 266 - CHAPADA - Manaus/AM - 69050-010
Manaus, AM
(09) 2233-6148
Telefone de contato
Sobre FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA
Categoria Acharei: Floriculturas (Presentes).
Porte empresa de pequeno porte.
Sociedade Empresária Limitada.
Filial.
Capital social: R$ 300.000,00.
Situacao cadastral: Baixada desde 18/01/2016.
Inicio das atividades: 20/07/2000.
Regime: Simples Nacional.
CNAEs secundarios: 9609-2/99 - Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente; 7410-2/02 - Design de interiores; 5320-2/02 - Serviços de entrega rápida.
Localização
AVENIDA DJALMA BATISTA 1661 - LOJA 266 - CHAPADA - Manaus/AM - 69050-010
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
04.015.285/0003-57
Razão social
AGRO FLORA TROPICAL LTDA
Nome fantasia
FLORA TROPICAL
Situação
Baixada · 18/01/2016
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Abertura
20/07/2000
Tipo
Filial
Porte
Empresa de Pequeno Porte
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
- 9609-2/99 Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente
- 7410-2/02 Design de interiores
- 5320-2/02 Serviços de entrega rápida
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Telefone: (09) 2233-6148
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Endereço: AVENIDA DJALMA BATISTA 1661 - LOJA 266 - CHAPADA - Manaus/AM - 69050-010
Localização: -3.10199999809265, -60.0250015258789
Onde fica localizada a FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Localização: AVENIDA DJALMA BATISTA 1661 - LOJA 266 - CHAPADA - Manaus/AM - 69050-010
Bairro: Chapada
Cidade: Manaus - AM
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Categoria: Floriculturas
O que a FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 4789-0/02 - Comércio varejista de plantas e flores naturais. Categoria Acharei: Floriculturas (Presentes). Porte empresa de pequeno porte. Sociedade Empresária Limitada. Filial. Capital social: R$ 300.000,00. Situacao cadastral: Baixada desde 18/01/2016. Inicio das atividades: 20/07/2000. Regime: Simples Nacional. CNAEs secundarios: 9609-2/99 - Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente; 7410-2/02 - Design de interiores; 5320-2/02 - Serviços de entrega rápida.
Qual é o CNPJ da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
CNPJ: 04.015.285/0003-57
Tipo: Filial
Qual é a atividade principal (CNAE) da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
CNAE principal: 4789-0/02 — Comércio varejista de plantas e flores naturais
CNAEs secundários:
- 9609-2/99 — Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente
- 7410-2/02 — Design de interiores
- 5320-2/02 — Serviços de entrega rápida
Classificação: Presentes / Floriculturas
Quando a FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 20/07/2000.
Qual é a situação cadastral da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Situação: Baixada desde 18/01/2016
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Qual é a razão social da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Razão social: AGRO FLORA TROPICAL LTDA
Qual é a natureza jurídica da FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA?
Sociedade Empresária Limitada
A FLORA TROPICAL | AGRO FLORA TROPICAL LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Sim
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Chapada
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| Maison Floricultura | Floriculturas |
| Floricultura Têca Flores | Floriculturas |
| ITA FLORES E DECORACOES | T. DA C CARVALHO FLORICULTURA | Floriculturas |
| BELAS ROSAS | A. SILVEIRA | Floriculturas |
| FLORICULTURA AZALEIA | ADERALDO DE SOUSA RIBEIRO | Floriculturas |
| COMERCIAL PEDROSA | D G ALVES PEDROSA LTDA | Floriculturas |
| UM QUE DAS FLORES | QUE DAS FLORES LTDA | Floriculturas |
| AMERICA SERVICOS E COMERCIO | L. MARTINS FERREIRA | Floriculturas |
| AMAZON GRAMAS GARDEN | AMAZON GRAMAS LTDA | Floriculturas |