G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA
Auto Peças e acessórios
Dados da empresa
RUA DIVINOLANDIA DE MINAS 211 - PALMARES - Belo Horizonte/MG - 31160-660
Belo Horizonte, MG
(31) 3324-1061
Telefone de contato
Sobre G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA
Categoria Acharei: Auto Peças e acessórios (Autos e Acessórios).
Porte demais.
Sociedade Empresária Limitada.
Filial.
Capital social: R$ 600.000,00.
Situacao cadastral: Baixada desde 13/12/2021.
Inicio das atividades: 17/08/2016.
CNAEs secundarios: 4530-7/03 - Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores; 4930-2/01 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.; 4930-2/02 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional; 4930-2/03 - Transporte rodoviário de produtos perigosos.
Localização
RUA DIVINOLANDIA DE MINAS 211 - PALMARES - Belo Horizonte/MG - 31160-660
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
05.697.322/0015-50
Situação
Baixada · 13/12/2021
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Abertura
17/08/2016
Tipo
Filial
Porte
Demais
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
- 4530-7/03 Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
- 4930-2/01 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
- 4930-2/02 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- 4930-2/03 Transporte rodoviário de produtos perigosos
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
Telefone: (31) 3324-1061
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
Endereço: RUA DIVINOLANDIA DE MINAS 211 - PALMARES - Belo Horizonte/MG - 31160-660
Localização: -19.8169994354248, -43.9560012817383
Onde fica localizada a G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
Localização: RUA DIVINOLANDIA DE MINAS 211 - PALMARES - Belo Horizonte/MG - 31160-660
Bairro: Palmares
Cidade: Belo Horizonte - MG
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
Categoria: Auto Peças e acessórios
O que a G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 4530-7/01 - Comércio por atacado de peças e acessórios novos para veículos automotores. Categoria Acharei: Auto Peças e acessórios (Autos e Acessórios). Porte demais. Sociedade Empresária Limitada. Filial. Capital social: R$ 600.000,00. Situacao cadastral: Baixada desde 13/12/2021. Inicio das atividades: 17/08/2016. CNAEs secundarios: 4530-7/03 - Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores; 4930-2/01 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.; 4930-2/02 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional; 4930-2/03 - Transporte rodoviário de produtos perigosos.
Qual é o CNPJ da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
CNPJ: 05.697.322/0015-50
Tipo: Filial
Qual é a atividade principal (CNAE) da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
CNAE principal: 4530-7/01 — Comércio por atacado de peças e acessórios novos para veículos automotores
CNAEs secundários:
- 4530-7/03 — Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores
- 4930-2/01 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
- 4930-2/02 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- 4930-2/03 — Transporte rodoviário de produtos perigosos
Classificação: Autos e Acessórios / Auto Peças e acessórios
Quando a G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 17/08/2016.
Qual é a situação cadastral da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
Situação: Baixada desde 13/12/2021
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Qual é a natureza jurídica da G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA?
Sociedade Empresária Limitada
A G.N.B. INDUSTRIA DE BATERIAS LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Nao
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Palmares
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| FUTURA TRATORES E MAQUINAS LTDA | Auto Peças e acessórios |
| MAKER SOM | MAKER SOM LTDA | Auto Peças e acessórios |
| CKC SERVICOS DE APOIO ADMINISTRATIVO LTDA | Auto Peças e acessórios |
| CANAA PECAS PARA TRATORES LTDA | Auto Peças e acessórios |
| PRONTACAR COMERCIO DE ACESSORIOS E PECAS LTDA | Auto Peças e acessórios |
| CAR - GAS LTDA | Auto Peças e acessórios |
| GARRA REPRESENTACOES | GOMES & MORAES REPRESENTACOES LTDA | Auto Peças e acessórios |
| PALMARES AUTOPECAS LIMITADA | Auto Peças e acessórios |
| POWER PARTS TRATORES | POWER PARTS DO BRASIL LTDA | Auto Peças e acessórios |