LA CAVE

Razão Social: LA CAVE LTDA (Distribuidora de Bebidas)

RUA UBERABA 56 - CENTRO - Nanuque/MG - 39860-000

Nanuque, MG

(31) 9129-3360

Telefone de contato

Ligar
Atividade principal: CNAE 4723-7/00 - Comércio varejista de bebidas.
Categoria Acharei: Distribuidora de Bebidas (Alimentos e Bebidas).
Porte empresa de pequeno porte.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Capital social: R$ 75.000,00.
Situacao cadastral: Ativa desde 09/10/2004.
Inicio das atividades: 05/03/1998.
Regime: Simples Nacional.
CNAEs secundarios: 4754-7/01 - Comércio varejista de móveis; 4789-0/99 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente; 5611-2/01 - Restaurantes e similares; 5611-2/04 - Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.

RUA UBERABA 56 - CENTRO - Nanuque/MG - 39860-000

Toque para abrir o mapa

Dados cadastrais

CNPJ

03.114.241/0001-50

Razão social

LA CAVE LTDA

Nome fantasia

LA CAVE

Situação

Ativa · 09/10/2004
SEM MOTIVO

Abertura

05/03/1998

Tipo

Matriz

Porte

Empresa de Pequeno Porte

Natureza jurídica

Sociedade Empresária Limitada

Regime

Simples: Sim MEI: Nao

CNAE principal

4723-7/00
Comércio varejista de bebidas
CNAEs secundários
  • 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
  • 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 5611-2/01 Restaurantes e similares
  • 5611-2/04 Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
Alimentos e Bebidas / Distribuidora de Bebidas
Qual é o telefone da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Telefone: (31) 9129-3360

Entre em contato diretamente clicando no número acima.

Qual é o endereço da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Endereço: RUA UBERABA 56 - CENTRO - Nanuque/MG - 39860-000

Localização: -17.8390007019043, -40.3540000915527

Onde fica localizada a LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Localização: RUA UBERABA 56 - CENTRO - Nanuque/MG - 39860-000

Cidade: Nanuque - MG

Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.

Qual é a categoria da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Categoria: Distribuidora de Bebidas

O que a LA CAVE | LA CAVE LTDA faz?

Sobre a empresa:

Atividade principal: CNAE 4723-7/00 - Comércio varejista de bebidas. Categoria Acharei: Distribuidora de Bebidas (Alimentos e Bebidas). Porte empresa de pequeno porte. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Capital social: R$ 75.000,00. Situacao cadastral: Ativa desde 09/10/2004. Inicio das atividades: 05/03/1998. Regime: Simples Nacional. CNAEs secundarios: 4754-7/01 - Comércio varejista de móveis; 4789-0/99 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente; 5611-2/01 - Restaurantes e similares; 5611-2/04 - Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.

Qual é o CNPJ da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

CNPJ: 03.114.241/0001-50

Tipo: Matriz

Qual é a atividade principal (CNAE) da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

CNAE principal: 4723-7/00 — Comércio varejista de bebidas

CNAEs secundários:

  • 4754-7/01 — Comércio varejista de móveis
  • 4789-0/99 — Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
  • 5611-2/01 — Restaurantes e similares
  • 5611-2/04 — Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento

Classificação: Alimentos e Bebidas / Distribuidora de Bebidas

Quando a LA CAVE | LA CAVE LTDA foi aberta?

A empresa iniciou suas atividades em 05/03/1998.

Qual é a situação cadastral da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Situação: Ativa desde 09/10/2004

SEM MOTIVO

Qual é a razão social da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Razão social: LA CAVE LTDA

Qual é a natureza jurídica da LA CAVE | LA CAVE LTDA?

Sociedade Empresária Limitada

A LA CAVE | LA CAVE LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?

MEI: Nao

Simples Nacional: Sim

Opções similares na região

Mesma categoria em Nanuque

Estabelecimento Categoria
MEGA HOUSE | LUCIO CEZAR AZEVEDO PINHEIRO Distribuidora de Bebidas
FRANCISCO FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR Distribuidora de Bebidas
FERREIRA E SILVA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA Distribuidora de Bebidas
CARLOS MOREIRA COSTA Distribuidora de Bebidas
DISK CERVEJA ICE-BEER | RIVANE SILVA DOS SANTOS Distribuidora de Bebidas
BAR E MERCEARIA PAPAGAIOS | PAULO HIPOLITO DE SOUZA Distribuidora de Bebidas
BJ COMERCIAL LTDA Distribuidora de Bebidas
ROC COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA Distribuidora de Bebidas
ECO ALCOOL ENGARRAFADORA E COMERCIO DE PRODUTOS ALCOOLICOS LTDA Distribuidora de Bebidas
Distribuidora de Bebidas
Distribuidora de Bebidas
Distribuidora de Bebidas

CARLOS MOREIRA COSTA

Nanuque/MG · 0 m
Distribuidora de Bebidas
(33) 3621-2901
Distribuidora de Bebidas

BJ COMERCIAL LTDA

Nanuque/MG · 0 m
(03) 3621-4288
Distribuidora de Bebidas
Distribuidora de Bebidas