LAMINAR TRANSPORTES LTDA
Caminhões para Transporte
Dados da empresa
RUA DA LUZ 156 - VILA PARIS - Contagem/MG - 32372-130
Contagem, MG
(31) 3337-8390
Telefone de contato
Sobre LAMINAR TRANSPORTES LTDA
Categoria Acharei: Caminhões para Transporte (Transportes e Logística).
Porte microempresa.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Capital social: R$ 5.000,00.
Situacao cadastral: Suspensa desde 05/05/2021.
Inicio das atividades: 08/08/2002.
CNAEs secundarios: 5229-0/02 - Serviços de reboque de veículos.
Localização
RUA DA LUZ 156 - VILA PARIS - Contagem/MG - 32372-130
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
05.278.555/0001-13
Situação
Suspensa · 05/05/2021
INTERRUPCAO TEMPORARIA DAS ATIVIDADES
Abertura
08/08/2002
Tipo
Matriz
Porte
Microempresa
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
- 5229-0/02 Serviços de reboque de veículos
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
Telefone: (31) 3337-8390
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
Endereço: RUA DA LUZ 156 - VILA PARIS - Contagem/MG - 32372-130
Localização: -19.931999206543, -44.0540008544922
Onde fica localizada a LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
Localização: RUA DA LUZ 156 - VILA PARIS - Contagem/MG - 32372-130
Bairro: Vila Paris
Cidade: Contagem - MG
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
Categoria: Caminhões para Transporte
O que a LAMINAR TRANSPORTES LTDA faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 4930-2/01 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.. Categoria Acharei: Caminhões para Transporte (Transportes e Logística). Porte microempresa. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Capital social: R$ 5.000,00. Situacao cadastral: Suspensa desde 05/05/2021. Inicio das atividades: 08/08/2002. CNAEs secundarios: 5229-0/02 - Serviços de reboque de veículos.
Qual é o CNPJ da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
CNPJ: 05.278.555/0001-13
Tipo: Matriz
Qual é a atividade principal (CNAE) da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
CNAE principal: 4930-2/01 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
CNAEs secundários:
- 5229-0/02 — Serviços de reboque de veículos
Classificação: Transportes e Logística / Caminhões para Transporte
Quando a LAMINAR TRANSPORTES LTDA foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 08/08/2002.
Qual é a situação cadastral da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
Situação: Suspensa desde 05/05/2021
INTERRUPCAO TEMPORARIA DAS ATIVIDADES
Qual é a natureza jurídica da LAMINAR TRANSPORTES LTDA?
Sociedade Empresária Limitada
A LAMINAR TRANSPORTES LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Nao
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Vila Paris
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| RM TRANSPORTE E COMERCIO LTDA | Caminhões para Transporte |
| F. SOUTO LOGISTICA LTDA | Caminhões para Transporte |
| ROD.MAX CARGO | RODOVIARIO MAX CARGO LTDA | Caminhões para Transporte |
| RODONOSSA | RODOVIARIO N.SRA. DAS GRACAS LTDA | Caminhões para Transporte |
| RCAGAP- REPRESENTACO ES SERVICOS E TRANSPORTE RODOVIARIO LTDA | Caminhões para Transporte |
| TRAMA TRANSPORTES DE MOVEIS LTDA | Caminhões para Transporte |
| TRANSPORTADORA PIUMHI LTDA | Caminhões para Transporte |
| RODAFORTE TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA | Caminhões para Transporte |
| TRANSRADAR | TRANSRADAR LTDA | Caminhões para Transporte |