MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA
Suprimentos e equipamentos para Informática
Dados da empresa
TRAVESSA ARACI HARDAT LOPES 31 - VILA ACOREANA - Poá/SP - 08555-620
Poá, SP
Sobre MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA
Categoria Acharei: Suprimentos e equipamentos para Informática (Informática, Telecom e Automação).
Porte demais.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Capital social: R$ 200.000,00.
Situacao cadastral: Baixada desde 29/01/2014.
Inicio das atividades: 27/03/2003.
CNAEs secundarios: 4651-6/02 - Comércio atacadista de suprimentos para informática.
Localização
TRAVESSA ARACI HARDAT LOPES 31 - VILA ACOREANA - Poá/SP - 08555-620
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
05.592.053/0001-62
Situação
Baixada · 29/01/2014
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Abertura
27/03/2003
Tipo
Matriz
Porte
Demais
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
- 4651-6/02 Comércio atacadista de suprimentos para informática
Perguntas frequentes
Qual é o endereço da MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
Endereço: TRAVESSA ARACI HARDAT LOPES 31 - VILA ACOREANA - Poá/SP - 08555-620
Localização: -23.5279998779297, -46.3450012207031
Onde fica localizada a MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
Localização: TRAVESSA ARACI HARDAT LOPES 31 - VILA ACOREANA - Poá/SP - 08555-620
Bairro: Vila Acoreana
Cidade: Poá - SP
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
Categoria: Suprimentos e equipamentos para Informática
O que a MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 4651-6/01 - Comércio atacadista de equipamentos de informática. Categoria Acharei: Suprimentos e equipamentos para Informática (Informática, Telecom e Automação). Porte demais. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Capital social: R$ 200.000,00. Situacao cadastral: Baixada desde 29/01/2014. Inicio das atividades: 27/03/2003. CNAEs secundarios: 4651-6/02 - Comércio atacadista de suprimentos para informática.
Qual é o CNPJ da MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
CNPJ: 05.592.053/0001-62
Tipo: Matriz
Qual é a atividade principal (CNAE) da MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
CNAE principal: 4651-6/01 — Comércio atacadista de equipamentos de informática
CNAEs secundários:
- 4651-6/02 — Comércio atacadista de suprimentos para informática
Classificação: Informática, Telecom e Automação / Suprimentos e equipamentos para Informática
Quando a MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 27/03/2003.
Qual é a situação cadastral da MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
Situação: Baixada desde 29/01/2014
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Qual é a natureza jurídica da MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA?
Sociedade Empresária Limitada
A MGI SOLUCOES TECNICAS E SERVICOS LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Nao
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Vila Acoreana
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| UP2 BUSINESS SERVICOS MERCANTIS | UP2 BUSINESS COMERCIO DE SOFTWARES E SERVICOS MERCANTIS LTDA | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| ORION INFORMATICA | ALEXANDRE TADEU FERREIRA | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| OFFICE CENTER | OFFICE CENTER - INFORMATICA, LOCACOES E PROJETOS DE ESCRITORIOS LTDA | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| MUNCH COM MATERIAIS PARA INFORMATICA E SERV LTDA | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| CAMPILONGO & CRUZ INFORMATICA E SERVICOS LTDA | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| VALTRIX INFORMATICA | OSVALDO VALTRIG JUNIOR | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| POWERPLAY | POWERPLAY COMERCIO E CONSULTORIA DE INFORMATICA LTDA | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| EGE CONSULTORIA EM INFORMATICA | ROBSON DONIZETE EGE | Suprimentos e equipamentos para Informática |
| JEFF WELLK S INFORMATICA LTDA | Suprimentos e equipamentos para Informática |