MULTIMIDIA NEWS LTDA
Gráficas
Dados da empresa
AVENIDA TANCREDO NEVES 939 - EDIF ESPLANADA TOWER LOJA 002 - CAMINHO DAS ARVORES - Salvador/BA - 41820-020
Salvador, BA
(71) 3011-3439
Telefone de contato
Sobre MULTIMIDIA NEWS LTDA
Categoria Acharei: Gráficas (Gráficas, Embalagens e Papelaria).
Porte microempresa.
Sociedade Empresária Limitada.
Filial.
Capital social: R$ 40.000,00.
Situacao cadastral: Baixada desde 29/07/2016.
Inicio das atividades: 28/04/2014.
Regime: Simples Nacional.
CNAEs secundarios: 4651-6/01 - Comércio atacadista de equipamentos de informática; 4649-4/07 - Comércio atacadista de filmes, CDs, DVDs, fitas e discos; 1813-0/99 - Impressão de material para outros usos; 1830-0/01 - Reprodução de som em qualquer suporte (+1).
Localização
AVENIDA TANCREDO NEVES 939 - EDIF ESPLANADA TOWER LOJA 002 - CAMINHO DAS ARVORES - Salvador/BA - 41820-020
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
00.982.849/0003-70
Situação
Baixada · 29/07/2016
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Abertura
28/04/2014
Tipo
Filial
Porte
Microempresa
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
- 4651-6/01 Comércio atacadista de equipamentos de informática
- 4649-4/07 Comércio atacadista de filmes, CDs, DVDs, fitas e discos
- 1813-0/99 Impressão de material para outros usos
- 1830-0/01 Reprodução de som em qualquer suporte
- 8219-9/01 Fotocópias
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
Telefone: (71) 3011-3439
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
Endereço: AVENIDA TANCREDO NEVES 939 - EDIF ESPLANADA TOWER LOJA 002 - CAMINHO DAS ARVORES - Salvador/BA - 41820-020
Localização: -12.9709997177124, -38.5110015869141
Onde fica localizada a MULTIMIDIA NEWS LTDA?
Localização: AVENIDA TANCREDO NEVES 939 - EDIF ESPLANADA TOWER LOJA 002 - CAMINHO DAS ARVORES - Salvador/BA - 41820-020
Bairro: Caminho das Árvores
Cidade: Salvador - BA
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
Categoria: Gráficas
O que a MULTIMIDIA NEWS LTDA faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 1813-0/01 - Impressão de material para uso publicitário. Categoria Acharei: Gráficas (Gráficas, Embalagens e Papelaria). Porte microempresa. Sociedade Empresária Limitada. Filial. Capital social: R$ 40.000,00. Situacao cadastral: Baixada desde 29/07/2016. Inicio das atividades: 28/04/2014. Regime: Simples Nacional. CNAEs secundarios: 4651-6/01 - Comércio atacadista de equipamentos de informática; 4649-4/07 - Comércio atacadista de filmes, CDs, DVDs, fitas e discos; 1813-0/99 - Impressão de material para outros usos; 1830-0/01 - Reprodução de som em qualquer suporte (+1).
Qual é o CNPJ da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
CNPJ: 00.982.849/0003-70
Tipo: Filial
Qual é a atividade principal (CNAE) da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
CNAE principal: 1813-0/01 — Impressão de material para uso publicitário
CNAEs secundários:
- 4651-6/01 — Comércio atacadista de equipamentos de informática
- 4649-4/07 — Comércio atacadista de filmes, CDs, DVDs, fitas e discos
- 1813-0/99 — Impressão de material para outros usos
- 1830-0/01 — Reprodução de som em qualquer suporte
- 8219-9/01 — Fotocópias
Classificação: Gráficas, Embalagens e Papelaria / Gráficas
Quando a MULTIMIDIA NEWS LTDA foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 28/04/2014.
Qual é a situação cadastral da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
Situação: Baixada desde 29/07/2016
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Qual é a natureza jurídica da MULTIMIDIA NEWS LTDA?
Sociedade Empresária Limitada
A MULTIMIDIA NEWS LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Sim
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Caminho das Árvores
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| TAMI EDITORA LTDA | Gráficas |
| COPY PLOT IMPRESSAO DIGITAL | COPY & PLOT GRAFICA E EDITORA LTDA | Gráficas |
| MAGIC GRAFICA RAPIDA | JMH GRAFICA E EDITORA LTDA | Gráficas |
| PEQUENAGENCIA GRAFICA E EDITORA LTDA | Gráficas |
| EDITORA TALENTOS | EDITORA TALENTOS LTDA | Gráficas |
| ESB SERVICOS GRAFICOS | ANGELA CRISTINA SANTOS BARBOSA | Gráficas |
| EDITORA SATHYA | REVISTA DO SER LTDA | Gráficas |
| ESTACAO DESIGGN | ESTACAO DESIGN VISUAL E GRAFICO LTDA | Gráficas |
| REGISTRO COMUNICACAO | PONTO DE IMPRESSAO LTDA | Gráficas |