POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA

Cereais

Empresa baixada em 31/12/2008

RUA CON MOREIRA DE BARROS 174 - CENTRO - Taubaté/SP - 12010-080

Taubaté, SP

Atividade principal: CNAE 4689-3/99 - Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente.
Categoria Acharei: Cereais (Fabricantes e Distribuidores).
Porte demais.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Situacao cadastral: Baixada desde 31/12/2008.
Inicio das atividades: 30/09/1996.
CNAEs secundarios: 4649-4/99 - Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente; 4669-9/99 - Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças.

RUA CON MOREIRA DE BARROS 174 - CENTRO - Taubaté/SP - 12010-080

Toque para abrir o mapa

Dados cadastrais

CNPJ

01.465.955/0001-87

Situação

Baixada · 31/12/2008
INAPTIDAO (LEI 11.941/2009 ART.54)

Abertura

30/09/1996

Tipo

Matriz

Porte

Demais

Natureza jurídica

Sociedade Empresária Limitada

Regime

Simples: Nao MEI: Nao

CNAE principal

4689-3/99
Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente
CNAEs secundários
  • 4649-4/99 Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
  • 4669-9/99 Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
Fabricantes e Distribuidores / Cereais
Qual é o endereço da POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

Endereço: RUA CON MOREIRA DE BARROS 174 - CENTRO - Taubaté/SP - 12010-080

Localização: -23.0259990692139, -45.5550003051758

Onde fica localizada a POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

Localização: RUA CON MOREIRA DE BARROS 174 - CENTRO - Taubaté/SP - 12010-080

Cidade: Taubaté - SP

Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.

Qual é a categoria da POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

Categoria: Cereais

O que a POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA faz?

Sobre a empresa:

Atividade principal: CNAE 4689-3/99 - Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente. Categoria Acharei: Cereais (Fabricantes e Distribuidores). Porte demais. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Situacao cadastral: Baixada desde 31/12/2008. Inicio das atividades: 30/09/1996. CNAEs secundarios: 4649-4/99 - Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente; 4669-9/99 - Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças.

Qual é o CNPJ da POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

CNPJ: 01.465.955/0001-87

Tipo: Matriz

Qual é a atividade principal (CNAE) da POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

CNAE principal: 4689-3/99 — Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente

CNAEs secundários:

  • 4649-4/99 — Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
  • 4669-9/99 — Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças

Classificação: Fabricantes e Distribuidores / Cereais

Quando a POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA foi aberta?

A empresa iniciou suas atividades em 30/09/1996.

Qual é a situação cadastral da POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

Situação: Baixada desde 31/12/2008

INAPTIDAO (LEI 11.941/2009 ART.54)

Qual é a natureza jurídica da POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA?

Sociedade Empresária Limitada

A POINT COMERCIO IMPORTACAO E EXPORT DE ELETRONICOS LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?

MEI: Nao

Simples Nacional: Nao

Opções similares na região

Mesma categoria em Taubaté