RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA
Restaurantes
Dados da empresa
BR 040 2000 - JARDIM CANADA - Nova Lima/MG - 34000-001
Nova Lima, MG
(31) 3541-8963
Telefone de contato
Sobre RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA
Categoria Acharei: Restaurantes (Bares e Restaurantes).
Porte empresa de pequeno porte.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Capital social: R$ 10.000,00.
Situacao cadastral: Ativa desde 07/05/2005.
Inicio das atividades: 24/06/2004.
Regime: Simples Nacional.
Localização
BR 040 2000 - JARDIM CANADA - Nova Lima/MG - 34000-001
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
06.788.648/0001-50
Situação
Ativa · 07/05/2005
SEM MOTIVO
Abertura
24/06/2004
Tipo
Matriz
Porte
Empresa de Pequeno Porte
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
Telefone: (31) 3541-8963
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
Endereço: BR 040 2000 - JARDIM CANADA - Nova Lima/MG - 34000-001
Localização: -19.9860000610352, -43.8470001220703
Onde fica localizada a RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
Localização: BR 040 2000 - JARDIM CANADA - Nova Lima/MG - 34000-001
Bairro: Jardim Canadá
Cidade: Nova Lima - MG
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
Categoria: Restaurantes
O que a RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 5611-2/01 - Restaurantes e similares. Categoria Acharei: Restaurantes (Bares e Restaurantes). Porte empresa de pequeno porte. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Capital social: R$ 10.000,00. Situacao cadastral: Ativa desde 07/05/2005. Inicio das atividades: 24/06/2004. Regime: Simples Nacional.
Qual é o CNPJ da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
CNPJ: 06.788.648/0001-50
Tipo: Matriz
Qual é a atividade principal (CNAE) da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
CNAE principal: 5611-2/01 — Restaurantes e similares
Classificação: Bares e Restaurantes / Restaurantes
Quando a RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 24/06/2004.
Qual é a situação cadastral da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
Situação: Ativa desde 07/05/2005
SEM MOTIVO
Qual é a natureza jurídica da RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA?
Sociedade Empresária Limitada
A RESTAURANTE E LANCHONETE RETIRO LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Sim
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Jardim Canadá
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| RESTAURANTE PAZ & PRONTO | RESTAURANTE PAZ & PRONTO LTDA | Restaurantes |
| BAR E RESTAURANTE MM | MARIA EVA TEIXEIRA DE ASSIS | Restaurantes |
| ALBA LUCIA DOS SANTOS PEREIRA | Restaurantes |
| MISTURA FINA SCOTH BAR E RESTAURANTE LTDA | Restaurantes |
| CHEIRO VERDE COZINHA MINEIRA | NILDA ANTONIA PIRES REIS | Restaurantes |
| RESTAURANTE E LANCHONETE BOI CANADA LTDA | Restaurantes |
| SALUS ALIMENTOS LTDA | Restaurantes |
| PAULO CARSALADE VILLELA COTTA | Restaurantes |
| ISAIAS NEVES DA ROCHA COZINHA | Restaurantes |