TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA

Construtoras

RUA JULIO CESAR 1940 - DAMAS - Fortaleza/CE - 60425-236

Fortaleza, CE

(85) 3229-9020

Telefone de contato

Ligar
Atividade principal: CNAE 4120-4/00 - Construção de edifícios.
Categoria Acharei: Construtoras (Casa e Construção).
Porte microempresa.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Capital social: R$ 195.000,00.
Situacao cadastral: Inapta desde 26/10/2018.
Inicio das atividades: 13/12/2001.
CNAEs secundarios: 4211-1/01 - Construção de rodovias e ferrovias; 4391-6/00 - Obras de fundações; 7111-1/00 - Serviços de arquitetura; 3600-6/01 - Captação, tratamento e distribuição de água (+3).

RUA JULIO CESAR 1940 - DAMAS - Fortaleza/CE - 60425-236

Toque para abrir o mapa

Dados cadastrais

CNPJ

04.841.120/0001-72

Situação

Inapta · 26/10/2018
OMISSAO DE DECLARACOES

Abertura

13/12/2001

Tipo

Matriz

Porte

Microempresa

Natureza jurídica

Sociedade Empresária Limitada

Regime

Simples: Nao MEI: Nao

CNAE principal

4120-4/00
Construção de edifícios
CNAEs secundários
  • 4211-1/01 Construção de rodovias e ferrovias
  • 4391-6/00 Obras de fundações
  • 7111-1/00 Serviços de arquitetura
  • 3600-6/01 Captação, tratamento e distribuição de água
  • 4322-3/03 Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
  • 4923-0/02 Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
  • 7732-2/01 Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
Casa e Construção / Construtoras
Qual é o telefone da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

Telefone: (85) 3229-9020

Entre em contato diretamente clicando no número acima.

Qual é o endereço da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

Endereço: RUA JULIO CESAR 1940 - DAMAS - Fortaleza/CE - 60425-236

Localização: -3.71700000762939, -38.5429992675781

Onde fica localizada a TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

Localização: RUA JULIO CESAR 1940 - DAMAS - Fortaleza/CE - 60425-236

Bairro: Damas

Cidade: Fortaleza - CE

Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.

Qual é a categoria da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

Categoria: Construtoras

O que a TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA faz?

Sobre a empresa:

Atividade principal: CNAE 4120-4/00 - Construção de edifícios. Categoria Acharei: Construtoras (Casa e Construção). Porte microempresa. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Capital social: R$ 195.000,00. Situacao cadastral: Inapta desde 26/10/2018. Inicio das atividades: 13/12/2001. CNAEs secundarios: 4211-1/01 - Construção de rodovias e ferrovias; 4391-6/00 - Obras de fundações; 7111-1/00 - Serviços de arquitetura; 3600-6/01 - Captação, tratamento e distribuição de água (+3).

Qual é o CNPJ da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

CNPJ: 04.841.120/0001-72

Tipo: Matriz

Qual é a atividade principal (CNAE) da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

CNAE principal: 4120-4/00 — Construção de edifícios

CNAEs secundários:

  • 4211-1/01 — Construção de rodovias e ferrovias
  • 4391-6/00 — Obras de fundações
  • 7111-1/00 — Serviços de arquitetura
  • 3600-6/01 — Captação, tratamento e distribuição de água
  • 4322-3/03 — Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
  • 4923-0/02 — Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
  • 7732-2/01 — Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes

Classificação: Casa e Construção / Construtoras

Quando a TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA foi aberta?

A empresa iniciou suas atividades em 13/12/2001.

Qual é a situação cadastral da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

Situação: Inapta desde 26/10/2018

OMISSAO DE DECLARACOES

Qual é a natureza jurídica da TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA?

Sociedade Empresária Limitada

A TAQUIRI CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?

MEI: Nao

Simples Nacional: Nao

Opções similares na região

Mesma categoria no bairro Damas

CONSTRUTORA CARVALHO LTDA

Fortaleza/CE · 0 m
Damas
Construtoras
(85) 3494-1710
Damas
Construtoras

RETA | RETA CONSTRUCOES LTDA

Fortaleza/CE · 0 m
Damas
Construtoras

M.T.K. ENGENHARIA LTDA

Fortaleza/CE · 0 m
Damas
Construtoras
Damas
Construtoras
Damas
Construtoras

ABL CONSTRUCOES LTDA

Fortaleza/CE · 0 m
Damas
Construtoras