VALLE GRAFICA E EDITORA

Razão Social: S. E. CAVALCANTE DE LIMA (Gráficas)

RUA DA GALERIA 42 - CONJ RESIDENCIAL SHATYRA - FORQUILHA - São Luís/MA - 65056-200

São Luís, MA

(98) 8812-3838

Telefone de contato

Ligar
Atividade principal: CNAE 1811-3/02 - Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas.
Categoria Acharei: Gráficas (Gráficas, Embalagens e Papelaria).
Porte microempresa.
Empresário (Individual).
Matriz.
Capital social: R$ 470.000,00.
Situacao cadastral: Ativa desde 03/11/2005.
Inicio das atividades: 09/12/1999.
CNAEs secundarios: 1813-0/01 - Impressão de material para uso publicitário; 1822-9/99 - Serviços de acabamentos gráficos, exceto encadernação e plastificação.

RUA DA GALERIA 42 - CONJ RESIDENCIAL SHATYRA - FORQUILHA - São Luís/MA - 65056-200

Toque para abrir o mapa

Dados cadastrais

CNPJ

03.569.598/0001-22

Razão social

S. E. CAVALCANTE DE LIMA

Nome fantasia

VALLE GRAFICA E EDITORA

Situação

Ativa · 03/11/2005
SEM MOTIVO

Abertura

09/12/1999

Tipo

Matriz

Porte

Microempresa

Natureza jurídica

Empresário (Individual)

Regime

Simples: Nao MEI: Nao

CNAE principal

1811-3/02
Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas
CNAEs secundários
  • 1813-0/01 Impressão de material para uso publicitário
  • 1822-9/99 Serviços de acabamentos gráficos, exceto encadernação e plastificação
Gráficas, Embalagens e Papelaria / Gráficas
Qual é o telefone da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Telefone: (98) 8812-3838

Entre em contato diretamente clicando no número acima.

Qual é o endereço da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Endereço: RUA DA GALERIA 42 - CONJ RESIDENCIAL SHATYRA - FORQUILHA - São Luís/MA - 65056-200

Localização: -2.52999997138977, -44.3030014038086

Onde fica localizada a VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Localização: RUA DA GALERIA 42 - CONJ RESIDENCIAL SHATYRA - FORQUILHA - São Luís/MA - 65056-200

Bairro: Forquilha

Cidade: São Luís - MA

Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.

Qual é a categoria da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Categoria: Gráficas

O que a VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA faz?

Sobre a empresa:

Atividade principal: CNAE 1811-3/02 - Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas. Categoria Acharei: Gráficas (Gráficas, Embalagens e Papelaria). Porte microempresa. Empresário (Individual). Matriz. Capital social: R$ 470.000,00. Situacao cadastral: Ativa desde 03/11/2005. Inicio das atividades: 09/12/1999. CNAEs secundarios: 1813-0/01 - Impressão de material para uso publicitário; 1822-9/99 - Serviços de acabamentos gráficos, exceto encadernação e plastificação.

Qual é o CNPJ da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

CNPJ: 03.569.598/0001-22

Tipo: Matriz

Qual é a atividade principal (CNAE) da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

CNAE principal: 1811-3/02 — Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas

CNAEs secundários:

  • 1813-0/01 — Impressão de material para uso publicitário
  • 1822-9/99 — Serviços de acabamentos gráficos, exceto encadernação e plastificação

Classificação: Gráficas, Embalagens e Papelaria / Gráficas

Quando a VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA foi aberta?

A empresa iniciou suas atividades em 09/12/1999.

Qual é a situação cadastral da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Situação: Ativa desde 03/11/2005

SEM MOTIVO

Qual é a razão social da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Razão social: S. E. CAVALCANTE DE LIMA

Qual é a natureza jurídica da VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA?

Empresário (Individual)

A VALLE GRAFICA E EDITORA | S. E. CAVALCANTE DE LIMA é MEI ou optante pelo Simples Nacional?

MEI: Nao

Simples Nacional: Nao

Opções similares na região

Mesma categoria no bairro Forquilha

(09) 8232-1397
Forquilha
Gráficas
(98) 3235-0401
Forquilha
Gráficas
(98) 3221-8030
Forquilha
Gráficas
(98) 3243-5223
Jardim Renascença
Gráficas
(98) 8125-7877
Bequimão
Gráficas